13.10.2017 в 16:39 CEST

Àngels Fàbregues @afabregues

Темы

Лео Месси

Месси и Суарес, забив голы против Эквадора и Боливии соответственно, стали лучшими бомбардировщиками за всю историю отборочного этапа чемпионата мира по футболу. Все это гарантия для «Барсы», которая имеет в своих рядах двух лучших убийц на данный момент.

После игры в Кито Месси превзошел игроков, которые занимали лидирующие позиции в этом рейтинге, которые были его товарищем по команде по «Барсе», уругвайцем Луисом Суаресом и его соотечественником Эрнаном Креспо с 19 голами, а затем Марсело Салас с 18 голами. Но уругвайский дубль помешал Лео. от побега в рейтинге.

61 гол за Аргентину

Еще один факт, который показывает важность, которую имеет Лео в аргентинской команде, заключается в том, что с его третьим голом против Эквадора он достиг 61-го гола в футболке Albiceleste, что делает его лучшим игроком в своей стране.

Лучшие аргентинские артиллеристы после Месси: Батистута с 54 голами, Креспо с 35, Марадона с 34, Кун Агуэро с 33 и Игуаин с 32 голами.

Лео не пережил свои лучшие “ отношения ” со своей командой за последние годы, но решительная игра против Эквадора, чтобы попасть на чемпионат мира 2018 в России, помирила его со своими критиками, которые показали, что он также является настоящим лидером сборной и при необходимости закидывает команду за спину.

Пара Анхель ди Мария и Эвер Банега, которые забили и ассистировали, заставили отсутствующего Лионеля Месси забыть, а Аргентина обыграла Чили 2: 1 и стала со-лидером группы D Кубка Америки Сентенарио.

07.06.2016

В 08:48 CEST

Ди Мария на 51-й минуте до передачи Банеги и Банега на 59-й минуте после передачи Ди Марии завершили матч, в котором Чили, в котором Хосе Фуэнзалида забил в 93, не указали свое превосходство, а Аргентина – гораздо более остро. .

Альбиселесте, взявшая реванш за поражение в финале Кубка Америки 2015 года, является со-лидером группы D, равной по очкам с Панамой, которую сегодня с таким же результатом обыграла Боливия (2-1).

Без Лионеля Месси в «Альбиселесте» был Нико Гайтан. Нападающий «Бенфики», которому предстоит подписать с «Атлетико» Мадрид, на первой минуте нанес удар головой с перекладины после удара Анхеля ди Марии. Энергией «Эль Фидео» Аргентина пыталась залатать брешь, оставленную незаменимым Месси.

Так было в первой четверти часа, когда мяч был нанесен чуть ниже ворот Клаудио Браво, и это произошло, когда через 20 минут он провел контратаку, которая завершилась ударом Гонсало Игуаина, который привел к угловому. В этом случае защитник Маркос Рохо направился к штанге.

Чили больше владела мячом, но меньше попадало по воротам. Трио аргентинских полузащитников – Хавьер Маскерано, Аугусто Фернандес и Эвер Банега – вытолкнуло чилийцев по мячу, не дав им атаковать в последних трех четвертях поля. Не хватило ни толчка Артуро Видаля, ни подачи Алексиса Санчеса, неудачно сражавшегося с аргентинским тылом.

Однако лучший шанс чилийцев в первом тайме выпал на долю Санчеса в опасном броске, который прикрыл Серхио «Чикито» Ромеро. Второй тайм Чили начал с большим драйвом, чем его соперник, но ошибка Шарля Арангуиса исказила восстановление «Ла Рохи». В 1950 году Банега украл кожу у чилийской половины и помог Ди Марии, которая определила короткую клюшку Браво.

Через девять минут произошел обмен ролями. Французский нападающий ПСЖ отдал его полузащитнику «Севильи», который в игре, почти совпавшей с игрой первого гола, также добил на той же стойке, что и «Браво». Если голов было недостаточно, Чили также проиграла из-за травмы нападающему Эухенио Мена, которого заменил атакующий полузащитник Сельты де Виго Фабиан Орельяна.

С обнаженной грудью Чили Игуаин чуть не увеличил наказание, но Браво рефлексом вырубил ногу. Рыжий и Ламела тоже коснулись третьего. Несмотря на мольбы болельщиков, Месси не играл ни минуты. Нам придется подождать следующих 10 матчей против Панамы, чтобы увидеть его в действии. В скидке Чили нанес удар головой Фуэнзалиды, который воспользовался неудачным стартом Ромеро. Слишком поздно возвращаться.

Слухи о будущем Хавьера Маскерано были живее, чем когда-либо, поэтому Роберт Фернандес решил положить конец их росчерку пера. Технический секретарь «Барсы» побывал в США и встретился с аргентинским защитником, чтобы дать понять, что «Барса» сделает все возможное, чтобы он почувствовал себя ценным, поскольку «Маше» является незаменимым элементом для команды Луиса Энрике.

19.06.2016

В 18:49 CEST

Т. Андреу

Роберт был в Фоксборо, наблюдая за победой альбиселесте над Венесуэлой (4: 1) в четвертьфинале Кубка Америки. После игры технический секретарь встретился с Маскерано, а также с Месси. Защите передали полное спокойствие: они не хотят, чтобы он уходил, «Ювентусу» не будет назначена никакая цена, потому что единственное соображение – постоянство «Маленького босса», чей контракт будет улучшен после окончания Кубка Америки.

«Барса» хочет, чтобы Маскерано был счастлив, и футболист остался очень доволен встречей с Робертом. Через несколько дней оба начали сесть и подписать новый контракт на защитника, уход которого никогда не был реальной возможностью для клуба «Барса».

Кроме того, Роберта интересовал Месси, которого он призвал продолжить свое хорошее выступление на Кубке Америки. Технический секретарь пожелал удачи двум каталонцам, и вполне вероятно, что он сделает то же самое с Клаудио Браво, с которым он также увидит, нет ли проблем с расписанием.

Лео Месси продолжает делать историю не по дням, а по часам. Практически каждый забитый им гол представляет собой новый вызов, и против США это было снова. Эффектный штрафной удар Росарио против США в полуфинале Кубка Америки позволил ему стать лучшим бомбардиром в истории сборной Аргентины, превзойдя 54 гола, забитых легендарным бывшим нападающим Габриэлем Батистутой.

22.06.2016

В 11:05 CEST

Д. Салинас / Хавьер Мигель

К этой чести мы должны добавить все рекорды, которые уже были у звезды Росарио:

ЛИГА САМЫЙ БОЛЬШОЙ результат: 312 голов

Месси уже забил 312 голов в турнире регулярности. 22 ноября 2014 года он превзошел отметку Зарры (253) из Атлетик.

ИГРОК, КОТОРЫЙ ИГРАЕТ В САМОЙ ИГРЕ В ПЕРВОМ РАЗДЕЛЕ: 194

Человек из Росарио видел гол в 194 матчах чемпионата, превзойдя 186 матчей чемпионата, в которых бывший игрок Мадрида Рауль Гонсалес «промок» на восемь.

ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ ЗА ГОД: 91 гол

Лео побил исторический рекорд Герда Мюллера (Бавария Мюнхен) за календарный год 9 декабря 2012 года в матче Лиги Бетис-Барса (1-2) с дублем. Немецкий нападающий в 1972 году забил 85 голов. Ла Пульга, забивший тогда 86 голов, завершил 2012 год с 91.

ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ В СЕЗОНЕ: 73 гола

2 мая 2012 года аргентинец превзошел Герда Мюллера (Мюнхенская Бавария) в качестве лучшего бомбардира после хет-трика в матче Лиги Барса-Малага (4: 1). «Эль Торпедо» забил 67 голов (сезон 1972-73).

ЗАПИСЬ ГОЛОВ В ЗОЛОТОЙ БОТИНЦЕ: 50 голов

Месси побил рекорд румына Георгеску в «Золотой бутсе», закончив сезон 2011–2012 годов, забив 50 голов в чемпионате. Джорджеску поддерживал свой рекорд, достигнутый в сезоне 1976-77, пока Месси не был обнаружен фигурой с другой планеты.

ЛУЧШИЙ САМОЧИЛЬНИК БАРЫ В ОФИЦИАЛЬНЫХ МАТЧАХ: 453 гола

Крэк уже является лучшим бомбардиром «Барселоны» в официальных матчах. На данный момент он добавляет 453 гола, что превосходит 232, которые подписал легендарный Сезар Родригес. Аргентинец увеличивает свой рекорд практически матч за матчем.

Лучший голкипер БАРЫ В ОФИЦИАЛЬНЫХ И ДРУЖЕСТВЕННЫХ ИГР: 482 гола

Месси в футболке «Барселоны» забил 482 мяча (453 в официальных матчах и 29 в товарищеских). Некоторое время назад он также оставил след, который до этого сохранял мифический Паулино Алькантара, забив 395 голов (окончательная цифра установлена ​​Большим словарем игроков ФК «Барселона»).

ЛУЧШИЙ СЧЕТЧИК В КЛАССИКЕ: 21 гол

Нападающий «Барселоны» – самый смертоносный игрок в истории «Эль-Класико» с 21 голом. Он оставил след, давно принадлежавший Альфредо ди Стефано, который забил 18 голов за всю историю дуэлей между «Барсой» и «Реалом» (во всех соревнованиях).

ЛУЧШИЙ СЧЕТЧИК В ДЕРБИ: 14 голов

Точно так же Месси – игрок ФК «Барселона», забивший наибольшее количество голов в истории Дерби. Аргентинец добавляет 14 голов в «Барса-Эспаньол», оставив позади 12 голов, к которым прибыл игрок «Барселоны» Сезар Родригес.

РЕКОРД ТИТУЛОВ С ФК БАРСЕЛОНА: 28 КОРОН

Месси вместе со своим товарищем по команде Андресом Иньестой в декабре 2015 года побил рекорд титулов, который до этого момента он разделял с Хави Эрнандесом мелбет реклама (25), ныне Аль-Саддом из Катара. Аргентинец и Фуэнтеальбилья сейчас получают больше всего наград: 28 крон. Почти ничего!

РЕКОРД ЗОЛОТЫХ ШАРОВ: 5 трофеев

С наградой, которую он получил в январе прошлого года в Цюрихе, Месси увеличил свою легенду в истории этой награды на 5 трофеев. Лео воспользовался преимуществом Марко Ван Бастена, Йохана Кройфа, Мишеля Платини и Криштиану Роналду, которые в сумме составили три.

Молодой человек, обнимавший капитана аргентинской футбольной команды Лео Месси во время матча между Аргентиной и Панамой, соответствующего Кубку Америки, выразил свои эмоции и благодарность через социальные сети.

12 июн 2016 в 13:55 CEST